Российский пловец Донец выиграл золото ЧМ на 50-метровке на спине - РИА Новости, 18.12.2010

Российский пловец Донец выиграл золото ЧМ на 50-метровке на спине

Россиянин Станислав Донец завоевал золотую медаль на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дубае. Донец стал лучшим на дистанции 50 метров на спине, преодолев дистанцию за 22,93 секунды, что является рекордом чемпионатов мира.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Россиянин Станислав Донец завоевал золотую медаль на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дубае.

В субботу Донец стал лучшим на дистанции 50 метров на спине, преодолев дистанцию за 22,93 секунды, что является рекордом чемпионатов мира.

Второй результат показали два спортсмена: китаец Сунь Сяолей и испанец Ашвин Вильдебоер-Фабер - 23,13 секунды.

Ранее Донец завоевал золотую награду ЧМ в ОАЭ на дистанции 100 метров на спине, обновив при этом рекорд чемпионатов мира.