Рейтинг@Mail.ru
Сезон-2011 будет для легкоатлетов подготовительным к ОИ - тренер - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сезон-2011 будет для легкоатлетов подготовительным к ОИ - тренер

Читать ria.ru в
"И тренерский штаб сборной, и личные наставники спортсменов практически спланировали двухлетнюю подготовку к Лондону", - отметил тренер российской команды Алексей Мельников на пресс-конференции.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Легкоатлетический сезон 2011 года станет для сборной России подготовительным к главному старту четырехлетия - Олимпиаде-2012 в Лондоне, заявил тренер российской команды Алексей Мельников.

В предстоящем году в легкой атлетике состоятся два важных турнира - чемпионат Европы в помещении, а также чемпионат мира.

По словам Мельникова, сезон-2011 будет достаточно сложным для российской сборной, так как перед командой ставятся довольно высокие задачи. Кроме того, главный старт года - чемпионат мира - пройдет в корейском Дэгу, который непривычен для россиян и климатическими условиями, и часовым поясом.

"И тренерский штаб сборной, и личные наставники спортсменов практически спланировали двухлетнюю подготовку к Лондону", - отметил тренер в четверг на пресс-конференции.

Также он сообщил, что в некоторых дисциплинах легкой атлетики отбор в олимпийскую команду начнется уже в следующем году. Это коснется, в частности, марафонцев, где отбор завершится в апреле 2012-го.

Руководство сборной и Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) уделяет большое внимание подготовке к чемпионату мира. Для того чтобы избежать проблем с акклиматизацией в Дэгу, сборная России будет использовать схему подготовки, которая была опробована перед Олимпийскими играми 2008 года в Пекине. Так, по словам президента ВФЛА Валентина Балахничева, команда проведет заключительный этап тренировок на так называемом "аэродроме подскока" - в городе с часовым поясом, максимально близким к Дэгу. Это будет либо Хабаровск, либо Владивосток, либо Иркутск.

"Там команда пройдет временную адаптацию и выезжать в Дэгу будет под старт небольшими группами, что позволит избежать негативных моментов, которые возникают, когда большая команда приезжает в один день в то место, где проходят чемпионаты мира", - сказал Балахничев.

Мельников добавил, что одной из трудностей является то, что в Дэгу нет прямых авиарейсов из российских городов и добираться придется с пересадкой в Сеуле.

"Мы в самое ближайшее время займемся организацией предсоревновательного лагеря на востоке страны", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала