Биатлонистка Бергер завоевала золото на этапе Кубка мира в Поклюке - РИА Новости, 16.12.2010

Биатлонистка Бергер завоевала золото на этапе Кубка мира в Поклюке

Биатлонистка из Норвегии не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и показала результат 42 минуты 47 секунд.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Норвежка Тора Бергер стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который в четверг стартовал в словенской Поклюке.

Серебряная медаль досталась Кайсе Мякяряйнен (1 промах) из Финляндии. Лидер общего зачета Кубка мира уступила Бергер всего 1,8 секунды. Бронзовую награду завоевала Мари Лор Брюне (0), финишировавшая через 35,3 секунды после норвежки.

Россиянки, которые в текущем сезоне еще ни разу не поднимались на подиум, вновь остались без наград. Лучший результат показала Ольга Зайцева, занявшая пятое место с одним промахом. Светлана Слепцова (2 промаха) замкнула первую десятку. Екатерина Юрлова (3) - 20-я, Яна Романова (3) - 28-я, Анна Богалий-Титовец (4) - 51-я. Дебютантка команды в сезоне Наталья Гусева лишь 61-я с пятью промахами.

Соревнования в Поклюке продолжатся в субботу спринтерскими гонками у мужчин и женщин.