Россияне не попали в десятку в индивидуальной гонке на КМ по биатлону - РИА Новости, 16.12.2010

Россияне не попали в десятку в индивидуальной гонке на КМ по биатлону

Выиграл гонку серебряный призер олимпиады в Ванкувере австриец Даниэль Мезотич с одним промахом, показав время 52 минут 5,6 секунды, серебро у швейцарца Бенджамина Вегера (1 промах, отставание 58,4 секунды), третьим финишировал украинец Сергей Седнев с 2 промахами и отставанием от лидера 1.21,2 минуты.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Мужская сборная России по биатлону не сумела завоевать медали в индивидуальной гонке на 20 километров на старте третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке.

Россияне в первой десятке финишировать не смогли. Лучшим в российской команде стал занявший 18-е место Алексей Волков, который проиграл Мезотичу 2 минуты 48,6 секунды и два раза не закрывший мишень. На одну позицию ниже завершил гонку Антон Шипулин, стартовавший раньше всех из россиян (под 10-м номером) и промахнувшийся 4 раза.

Евгений Устюгов и Иван Черезов (22-я и 37-я позиции соответственно) также допустили 4 ошибки на огневых рубежах. Максим Чудов расположился на 35-м месте с 5 промахами. Андрей Маковеев, переведенный из резервной команды в основную, оказался 79-м с 9 промахами.

Знаменитый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален также неудачно провел гонку, допустив 7 ошибок на огневых рубежах и став лишь 55-м. Его соотечественник лидер общего зачета Эмиль-Хегле Свендсен финишировал 16-м.

Позже в четверг в Поклюке пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км.