ЦСКА завершил групповой раунд Лиги Европы ничьей со "Спартой" - РИА Новости, 05.09.2019

ЦСКА завершил групповой раунд Лиги Европы ничьей со "Спартой"

© REUTERS / David W CernyИгровой момент матча "Спарта" - ЦСКА
Игровой момент матча Спарта - ЦСКА
Московский ЦСКА разошелся миром с пражской "Спартой" в матче заключительного тура футбольной Лиги Европы. Встреча группы F в Чехии закончилась со счетом 1:1. На гол Алана Дзагоева на 15-й минуте хозяева ответили точным ударом Вацлава Кадлеца на 44-й.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Московский ЦСКА разошелся миром с пражской "Спартой" в матче заключительного тура футбольной Лиги Европы.

Встреча группы F в Чехии в среду закончилась со счетом 1:1. На гол Алана Дзагоева на 15-й минуте хозяева ответили точным ударом Вацлава Кадлеца на 44-й.

Обе команды еще до матча обеспечили себе путевку в 1/16 финала Лиги Европы, поэтому турнирной мотивацией не обладали. Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий дал шанс проявить себя резервному голкиперу Сергею Чепчугову, молодому защитнику Семену Федотову и нечасто появляющемуся на поле хавбеку Элверу Рахимичу.

Первый мяч в игре был забит на 15-й минуте. Отдавшие инициативу сопернику армейцы провели атаку по левому флангу, крайний полузащитник Зоран Тошич сделал передачу на находившегося в штрафной пражан Алана Дзагоева и тот, обработав мяч, пробил по центру ворот. Отыгрались хозяева перед самым перерывом, их гол также был организован на левом фланге. Якуб Поданы головой сбросил мяч головой на ход Кадлецу, который ушел сразу от нескольких защитников и нанес удар в самый угол ворот Чепчугова.

После перерыва красно-синие создали несколько опасных моментов, но Тошич и Томаш Нецид их не реализовали. В самой концовке поединка чехи могли вырвать победу: в штангу угодил вышедший на замену форвард "Спарты" Леонард Квеуке.

Таким образом, ЦСКА, не потерявший очков в первых пяти матчах, не смог завершить групповой раунд Лиги Европы со стопроцентным результатом.

В параллельной встрече группы итальянский "Палермо" нанес поражение швейцарской "Лозанне" со счетом 1:0. Единственный мяч на 79-й минуте забил Джулио Мильяччо.

Итоговое положение команд в группе: 1. ЦСКА - 16 очков. 2. "Спарта" - 9. 3. "Палермо" - 7. 4. "Лозанна" - 1.