Рейтинг@Mail.ru
Фигуристки Сотникова и Туктамышева громко заявили о себе - Урманов - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристки Сотникова и Туктамышева громко заявили о себе - Урманов

Читать ria.ru в
У нас есть две достойные юные фигуристки, которые прекрасно катаются на коньках, - сказал РИА Новости тренер Алексей Урманов. - Строить прогнозы на будущее пока не надо - каждой из этих спортсменок предстоит пройти шаг за шагом по всем ступеням карьеры".

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Российские фигуристки Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева, завоевавшие золото и серебро Финала юниорского Гран-при в Пекине, сделали отличную заявку на мировое лидерство, уверен олимпийский чемпион 1994 года, а ныне тренер Алексей Урманов.

Сотникова, воспитанница Елены Буяновой (Водорезовой), ставшая чемпионкой Финала юниорского Гран-при, почти на 10 баллов опередила Туктамышеву, подопечную Светланы Веретенниковой и Алексея Мишина. По мнению специалистов, обе фигуристки являются будущими лидерами сборной России на Олимпиаде-2014 в Сочи.

"У нас есть две достойные юные фигуристки, которые прекрасно катаются на коньках, - констатировал Урманов в разговоре с РИА Новости. - Строить прогнозы на будущее пока не надо - каждой из этих спортсменок предстоит пройти шаг за шагом по всем ступеням карьеры. Вот где-то через год мы можем начать говорить о том, готовы они к переходу во взрослое катание, или нет".

"Пока им рано думать о выступлениях во взрослых чемпионатах мира или Олимпийских играх, - добавил Урманов. - Им надо готовиться к юниорскому первенству мира. Тем более никто не знает, что с нынешними юными лидерами произойдет завтра. От физиологических и психологических надломов и спадов не застрахован никто".

По словам олимпийского чемпиона, будущим участникам сочинских баталий в мужском одиночном катании не надо думать о том, вернется ли к 2014 году Евгений Плющенко или нет.

"Я вообще не понимаю, как мы собираемся побеждать в Сочи, если нынешние наши молодые фигуристы дрожат как осиновые листы, слыша о том, что Плющенко вернется, - заметил тренер. - Их дело сейчас - работать и заявлять о себе. Распускаться тем цветам, которые мы, тренеры, поливаем. Бутонов, конечно, немного, и от нас не все зависит. Фигуристы - не цветы, и они должны что-то еще делать сами".

Полностью интервью Алексея Урманова читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала