Рейтинг@Mail.ru
Костин сохранил пост президента Федерации спортивной гимнастики России - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин сохранил пост президента Федерации спортивной гимнастики России

Читать ria.ru в
Известный банкир и финансист Андрей Костин сохранил пост президента Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР). Других кандидатов на президентский пост не было. Костин возглавил ФСГР четыре года назад.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Известный банкир и финансист Андрей Костин сохранил пост президента Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР).

Отчетно-выборная конференция ФСГР состоялась в среду в Москве. За продление полномочий нынешнего президента проголосовало подавляющее большинство. Других кандидатов на президентский пост не было.

"Для меня важна победа на этих выборах, а как она достигнута - в борьбе или нет - это не так уж важно. Если бы наша сборная так же побеждала - безальтернативно - на всех международных стартах, было бы тоже неплохо. А если серьезно, то, конечно, побеждать в борьбе намного приятнее", - сказал журналистам Костин.

Костин возглавил ФСГР четыре года назад. На отчетно-выборной конференции работа ФСГР за этот период была признана удовлетворительной. Также итоги выступления российских гимнастов на официальных соревнованиях 2010 года признали более успешными по сравнению с предыдущими чемпионатами мира и Европы.

В 2010 году результаты на крупных турнирах показали, что российская спортивная гимнастика выходит из кризиса. Так, отечественные гимнастки после 19-летнего перерыва победили в многоборье на чемпионате мира, также женская сборная выиграла чемпионат Европы, а Виктория Комова стала чемпионкой юношеской Олимпиады в Сингапуре.

На Олимпийских играх 2012 года в спортивной гимнастике будет разыграно 14 комплектов наград.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала