Рейтинг@Mail.ru
Минспорттуризма РФ получило полномочия по борьбе с допингом - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорттуризма РФ получило полномочия по борьбе с допингом

Читать ria.ru в
Кроме того, министерство спорта, туризма и молодежной политики теперь уполномочено самостоятельно утверждать общероссийские антидопинговые правила.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Правительство РФ внесло изменения в положение о министерстве спорта, туризма и молодежной политики, наделив его полномочиями по борьбе с допингом, а также составлению единых антидопинговых правил.

В ноябре Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) внесло Россию в список стран, соответствующих кодексу ВАДА. Тогда же вступил в силу закон "О физической культуре и спорте в РФ" в новой редакции. В закон были внесены понятия "допинг", "тестирование", "допинг-контроль" и другие, закреплен статус общероссийской антидопинговой организации. В этом году правительство РФ также приняло постановление о порядке ввоза и вывоза допинг-проб с территории России, что долгое время являлось камнем преткновения в отношениях с ВАДА.

Постановлением правительства от 8 декабря, которое было опубликовано во вторник, в общие положения о министерстве внесено изменение, в соответствии с которым оно становится федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим, в числе прочего, функции по оказанию государственных услуг, "включая предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним". Ранее ведомство занималось только "противодействием применению допинга".

Кроме того, министерство спорта, туризма и молодежной политики теперь уполномочено самостоятельно утверждать общероссийские антидопинговые правила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала