"Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" и возглавил премьер-лигу - РИА Новости, 14.12.2010

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" и возглавил премьер-лигу

Центральный матч 17-го тура завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Алекса Фергюсона, которые по-прежнему не знают поражений в премьер-лиге сезона 2010/11. Андрей Аршавин провел не самый удачный матч и заработал желтую карточку. На 77-й минуте россиянина заменил Тео Уолкотт.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" и вернул себе лидерство в чемпионате Англии по футболу.

Центральный матч 17-го тура завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Алекса Фергюсона, которые по-прежнему не знают поражений в премьер-лиге сезона 2010/11.

"Арсенал" вышел на "Олд Траффорд" с номинально третьим голкипером - дебютантом премьер-лиги Войцехом Щесны. Поляк смотрелся достойно, но на 41-й минуте не выручил, когда корейский хавбек Пак Чжи Сун, воспользовавшись рикошетом после прострела Луиша Нани, умудрился затылком переправить мяч в верхний угол ворот.

Во втором тайме Арсен Венгер произвел двойную замену, выпустив оправившегося от травмы Сеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. Особого впечатления на манкунианцев это не произвело, они продолжали наседать, и вот уже Гаэль Клиши в борьбе с Нани сыграл рукой в штрафной площади. Впрочем, Уэйн Руни пробил пенальти из рук вон плохо, послав мяч гораздо выше перекладины. Вскоре Руни мог реабилитироваться, но Щесны был начеку.

Андрей Аршавин провел не самый удачный матч и заработал желтую карточку. На 77-й минуте россиянина заменил Тео Уолкотт.

"Манчестер Юнайтед" (34 очка) лидирует и имеет матч в запасе. Далее расположились "Арсенал" (32), "Манчестер Сити" (32) и "Челси" (31).