Рейтинг@Mail.ru
Черышев намерен вывести ФК "Сибирь" на новый уровень в России и Европе - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черышев намерен вывести ФК "Сибирь" на новый уровень в России и Европе

Читать ria.ru в
"Мне поступило очень серьезное предложение от руководства клуба, - рассказал экс-нападающий сборной России РИА Новости. - Руководство хочет, чтобы я привнес в клуб европейский менталитет и помог вывести команду на хорошие позиции сначала в российском чемпионате, а затем уже и в Европе".

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Экс-нападающий сборной России Дмитрий Черышев, занявший пост спортивного директора новосибирского футбольного клуба "Сибирь", намерен вывести команду на новый уровень как в российском чемпионате, так и в Европе.

Соглашение между Черышевым и "Сибирью" пока заключено на 3 месяца с возможностью продления на время переходного 1,5-годичного чемпионата России-2011/2012.

"Мне поступило очень серьезное предложение от руководства клуба, - рассказал Черышев РИА Новости по телефону. - Руководство хочет, чтобы я привнес в клуб европейский менталитет и помог вывести команду на хорошие позиции сначала в российском чемпионате, а затем уже и в Европе".

В минувшем сезоне "Сибирь" покинула премьер-лигу и следующий год проведет в первом дивизионе. По словам Черышева, это обстоятельство его никоим образом не смущает.

"Сибирь" - клуб с большими амбициями, - подчеркнул он. - В этом году команда попробовала себя в еврокубках, и я считаю, что у нас есть все шансы вернуться в премьер-лигу и на европейскую арену".

Собеседник агентства подчеркнул, что для него работа в "Сибири" представляет огромный профессиональный интерес, так как клуб возлагает на него большие надежды, а также предоставляет широкие полномочия. Поэтому и переезд из Испании в Новосибирск не представляется для него большой проблемой.

"В Испанию к семье, конечно, буду ездить время от времени, но большую часть своего времени буду проводить в клубе, с командой, - рассказал он. - Буду выезжать на игры, просматривать футболистов. Работы предстоит много".

Дмитрий Черышев - воспитанник нижегородской ДЮСШ "Торпедо". Выступал за нижегородский "Локомотив", московское "Динамо", испанские "Спортинг" (Хихон), "Бургос" и "Аранхуэс". После получения тренерской лицензии Pro работал в детской академии мадридского "Реала".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала