Российские биатлонистки остались без медалей в пасьюте на этапе КМ - РИА Новости, 12.12.2010

Российские биатлонистки остались без медалей в пасьюте на этапе КМ

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Российские биатлонистки не сумели войти в призовую тройку в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Победу в гонке праздновала шведка Хелена Экхольм, преодолевшая 10-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами за 35 минут 17,8 секунды, допустив один промах. Второе место с двумя промахами заняла финка Кайса Мякяряйнен, уступившая шведке 32 секунды. Третьей к финишу пришла белоруска Дарья Домрачева (отставание 46,3 секунды, 3 промаха).

Лучшей из россиянок стала Анна Богалий-Титовец, которая финишировала на шестом месте с результатом 36 минут 59,8 секунды. На первом огневом рубеже биатлонистка ошиблась дважды. Екатерина Юрлова заняла 13-е место (+2.41, 5 промахов), Яна Романова - 14-е (+2.50,2, 1 промах), Ольга Зайцева - 19-е (+3.21,4, 3 промаха), Светлана Слепцова - 20-е (+3.29,1, 3 промаха), Ольга Вилухина - 24-е (+3.43,7, 2 промаха).

Единственной медалью сборной России после двух этапов Кубка мира остается бронза Ивана Черезова в гонке преследования, завоеванная в субботу.

Третий этап Кубка мира пройдет 16-19 декабря в словенской Поклюке.