Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Чизни выиграла золото Финала Гран-при - РИА Новости, 11.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Чизни выиграла золото Финала Гран-при

Читать ria.ru в
Чизни не исполняла в произвольной программе сложного каскада из двух тройных прыжков, но зато справилась с остальными элементами, в том числе сложнейшими вращениями. За прокат американка получила только третью сумму баллов, но ее итоговая оценка оказалась наилучшей - 180,75 балла.

ПЕКИН, 11 дек - РИА Новости. Американская фигуристка Алисса Чизни стала победительницей в женском одиночном катании Финала Гран-при, опередив итальянку Каролину Костнер и Канако Мураками из Японии.

Это второй комплект медалей, разыгранный в Финале взрослого Гран-при. Ранее в мужском катании первенствовал канадец Патрик Чан. Российские одиночницы участие в турнире не принимают.

Чизни не исполняла в произвольной программе сложного каскада из двух тройных прыжков, но зато справилась с остальными элементами, в том числе сложнейшими вращениями. За субботний прокат американка получила только третью сумму баллов, но ее итоговая оценка оказалась наилучшей - 180,75 балла.

На втором месте Каролина Костнер из Италии, которая также сосредоточилась на красивом катании, а не на сложных прыжках. Трехкратная чемпионка Европы заработала 178,60 балла. Бронзовую медаль получила чемпионка мира среди юниоров из Японии Канако Мураками, отстав от Костнер всего на одну сотую балла.

Победительницей в произвольной программе стала японка Мики Андо, однако провальный прокат короткой композиции не позволил экс-чемпионке мира подняться выше пятого места.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала