Биатлонист Черезов завоевал бронзу в пасьюте на этапе КМ в Хохфильцене - РИА Новости, 11.12.2010

Биатлонист Черезов завоевал бронзу в пасьюте на этапе КМ в Хохфильцене

Черезов уступил победителю пасьюта норвежцу Тарьей Бё ровно 40 секунд. Результат Бё - 36 минут 32,4 секунды. Второе место занял австриец Симон Эдер, отставший от Бё на 38,7 секунды.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Российский биатлонист Иван Черезов показал третий результат в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Черезов и его товарищ по команде Евгений Устюгов до последнего боролись за призовые места. После третьей стрельбы Устюгов и Черезов вышли на второе и третье места, уступая лидеру гонки чуть меньше минуты. На последнем огневом рубеже оба российских биатлониста допустили по одной ошибке, что отбросило спортсменов за пределы призовой тройки. Черезову удалось навязать борьбу австрийцу Кристофу Зуманну и обойти его за несколько сотен метров до финиша. Примеру своего товарища последовал и Устюгов, который сместил австрийца на пятое место. Российские биатлонисты боролись за третье место до самого финиша. В итоге Устюгов уступил Черезову всего 0,9 секунды.

Для сборной России бронза Черезова стала первой медалью на этапах Кубка мира в новом сезоне.

Максим Чудов финишировал на 14-м месте (+1 минута 39,4 секунды), Антон Шипулин - на 20-м (+2.27,1), Алексей Волков - на 37-м (+3.50,3).