Рейтинг@Mail.ru
Отмена боя Кличко с Чисорой выглядит странно - менеджер Поветкина - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отмена боя Кличко с Чисорой выглядит странно - менеджер Поветкина

Читать ria.ru в
"Все было бы нормально, если бы не большое количество странностей, происходящих вокруг отмены боя, - сказал РИА Новости по телефону менеджер российского боксера Александра Поветкина Владимир Хрюнов. - Например, откуда взялась тренировка Кличко после проведения показательной тренировки в среду - зачем они вновь пошли тренироваться?"

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Отмена поединка чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинца Владимира Кличко и англичанина Дерека Чисоры произошла на фоне ряда странных эпизодов, заявил РИА Новости по телефону менеджер российского боксера Александра Поветкина Владимир Хрюнов.

Поединок Кличко - Чисора должен был состояться 11 декабря в Мангейме (Германия), но был отменен из-за травмы брюшной мышцы украинского боксера, полученной в среду.

"Все было бы нормально, если бы не большое количество странностей, происходящих вокруг отмены боя, - сказал Хрюнов. - Например, откуда взялась тренировка Кличко после проведения показательной тренировки в среду - зачем они вновь пошли тренироваться?"

Собеседник агентства добавил, что после отмены встречи "особенно непонятно, как себя сейчас ведет команда Кличко".

"И в первую очередь - менеджер (братьев Кличко) Бернд Бенте, который заявил, что они ничего Чисоре не должны (проведение матча в другие сроки), и (в будущем) рассматривают возможность проведения каких-то других боев", - продолжил Хрюнов.

Менеджер российских боксеров Александра Поветкина и Дениса Лебедева уверен, что "если Владимир Кличко проведет следующий бой с Дереком Чисорой, то вопросов нет - травма действительно была".

"А если вскоре произойдет какой-либо коммерчески явно более выгодный для Кличко матч, то это будет одним из подтверждений того, что в данном случае верх взяли интересы бизнеса, - полагает Хрюнов. - Потому что все выглядит очень и очень странно".

По мнению специалиста, причиной отмены боя вполне могло послужить "возобновление переговоров о бое с (британским чемпионом мира WBA) Дэвидом Хэем".

"Если предположить, что к бою Кличко - Хэй подтвердило свой интерес американское телевидение, и одно из казино Лас-Вегаса предложило большие деньги за проведение боя, то такой вариант вполне имеет право на существование", - заключил Хрюнов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала