Рейтинг@Mail.ru
Петров - худший гонщик сезона-2010 - экс-пилот "Формулы-1" Верстаппен - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров - худший гонщик сезона-2010 - экс-пилот "Формулы-1" Верстаппен

Читать ria.ru в
"Помимо гонки в Абу-Даби я в основном видел, как Петров хорошо делает ошибки. Он врезался в стены, его разворачивало, он проваливал старты. Россиянин провалил несколько гонок, и вы не знаете, что произойдет в следующий раз, а для пилота команды уровня "Рено" это недопустимо", - заявил Верстаппен.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Бывший пилот "Формулы-1" голландец Йос Верстаппен назвал гонщика команды "Рено" россиянина Виталия Петрова худшим в минувшем сезоне и выразил мнение, что решение руководства концерна сохранить россиянина в команде будет неверным.

По итогам сезона Виталий Петров занял 13-е место, его напарник поляк Роберт Кубица стал 8-м. В Кубке конструкторов "Рено" заняла пятое место.

"По моим ощущениям, россиянин Виталий Петров был худшим новичком и худшим пилотом", - приводит слова Верстаппена De Telegraaf.

По словам голландца, который за свою карьеру в "Ф-1" сменил семь команд, Петров слишком противоречиво провел сезон, несмотря на некоторые яркие эпизоды вроде последнего Гран-При в Абу-Даби, где россиянин сумел удержать позади себя Фернандо Алонсо и помешал тому завоевать титул чемпиона мира, который достался немцу Себастьяну Феттелю.

"Помимо этой гонки я в основном видел, как Петров хорошо делает ошибки. Он врезался в стены, его разворачивало, он проваливал старты. Россиянин провалил несколько гонок, и вы не знаете, что произойдет в следующий раз, а для пилота команды уровня "Рено" это недопустимо", - продолжает бывший пилот.

Сравнивая Петрова с его партнером по команде Робертом Кубицей, голландец отметил огромную разницу между ними, но при этом назвал это сравнение несправедливым, так как "поляк является пилотом уровня таких лучших гонщиков, Феттель и Алонсо".

Петров пока не подписал новый контракт с командой, которая со следующего года будет называться "Лотус Рено". Менеджер гонщика Оксана Косаченко заявила, что переговоры по этому вопросу продолжаются и что решение должно быть принято в течение двух недель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала