Рейтинг@Mail.ru
РФС разрывает контракт с Профессиональной футбольной лигой - Фурсенко - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС разрывает контракт с Профессиональной футбольной лигой - Фурсенко

Читать ria.ru в
"Мы разрываем контракт, - подтвердил глава российского футбольного союза по окончании исполкома РФС. - Наш юридический департамент выразил сомнения в правильности договора с ПФЛ. Регистрация выдана с нарушением российского законодательства".

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) расторгает контракт с Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ), заявил журналистам президент РФС Сергей Фурсенко.

ПФЛ до настоящего времени проводила чемпионат России среди команд первого и второго дивизионов.

"Мы разрываем контракт, - подтвердил Фурсенко по окончании исполкома РФС в четверг. - Наш юридический департамент выразил сомнения в правильности договора с ПФЛ. Регистрация выдана с нарушением российского законодательства".

По словам Фурсенко, с учетом данных нарушений РФС вправе не продлевать соглашение с ПФЛ.

"Мы получили письмо от Профессиональной футбольной лиги с просьбой продлить договор на три года. Однако наш юридический департамент выразил сомнения в правовой легитимности существования такой организации. Мы сделали запрос в министерство юстиции, откуда получили следующий ответ: в результате проверок и экспертизы документов учетного дела установлено, что регистрация Ассоциации ПФЛ произведена с нарушением действующего законодательства Российской Федерации. Такого рода документ дает нам право не продлевать договор", - заявил глава РФС.

На вопрос относительно будущего клубов, которые входили в ПФЛ, Фурсенко ответил, что "наш спортивный департамент может проводить соревнования". "Обратились несколько клубов с просьбой организовать Национальную футбольную лигу. В случае если еще какие-то клубы первого дивизиона согласятся принять эти условия, то мы передадим им право на проведение первенства", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала