Гаврилова и Путинцева вышли в третий круг теннисного турнира юниоров - РИА Новости, 09.12.2010

Гаврилова и Путинцева вышли в третий круг теннисного турнира юниоров

Гаврилова, первая ракетка соревнований, в матче второго круга взяла верх над хозяйкой кортов Ян Абазой (wild card) со счетом 6:0, 3:6, 7:5. Путинцева, посеянная под седьмым номером, одолела болгарку Викторию Томову - 6:1, 6:4.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Российские теннисистки Дарья Гаврилова и Юлия Путинцева завоевали путевки в третий раунд престижного юниорского турнира Orange Bowl, который проходит во Флориде.

Остальные россиянки свои матчи второго раунда завершили поражениями. Екатерина Семенова уступила Монике Пуиг из Пуэрто-Рико, получившей от организаторов третий номер посева, со счетом 1:6, 1:6. Дарья Сальникова (10) проиграла представляющей Калифорнию Эшли Даи (wild card) в двух партиях 3:6, 4:6. Ирину Хромачеву, четвертого номера посева, остановила еще одна обладательница wild card из Калифорнии Габриэль-Фэйт Эндрюс (7:5, 4:6, 4:6). Маргарита Гаспарян не устояла перед канадкой Эжен Бушар (3:6, 2:6).

Все теннисистки выступают в самой старшей категории - "до 18 лет".

Место в четвертьфинале Путинцева оспорит с Лорен Херринг (Северная Каролина), а Гаврилова - с Викторией Дювал (Джорджия, wild card).