Рейтинг@Mail.ru
Аукцион в поддержку волейболистки Сафроновой собрал 395600 рублей - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукцион в поддержку волейболистки Сафроновой собрал 395600 рублей

© РИА Новости / Владимир СергеевЛеся Махно, Татьяна Вильеновна Сафронова, Наталия Гончарова и Мария Перепелкина (слева направо). Архив
Леся Махно, Татьяна Вильеновна Сафронова, Наталия Гончарова и Мария Перепелкина (слева направо). Архив
Читать ria.ru в
Второй благотворительный аукцион в поддержку волейболистки Натальи Сафроновой собрал 395 600 рублей, сообщил РИА Новости организатор мероприятия Ярослав Дмитриев.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Второй благотворительный аукцион в поддержку волейболистки Натальи Сафроновой собрал 395 600 рублей, сообщил РИА Новости организатор мероприятия Ярослав Дмитриев.

Со 2 по 9 декабря на сайте molotok.ru проходил аукцион в поддержку Сафроновой, борющуюся с тяжелым недугом. Волейболистка потеряла сознание на тренировке "Динамо" 3 декабря 2009 года. Врачи диагностировали врожденное заболевание сосудов головного мозга. В январе волейболистку перевезли в клинику Кельна, где она лечилась до конца июня, после чего вернулась в Москву. Сейчас Сафронова продолжает курс реабилитации в Федеральном медицинском биофизическом центре имени Бурназяна.

"Мы ставили перед собой цель собрать на этом аукционе сумму в два раза превышающую собранные средства в мае, на первом аукционе. Очень рады, что так оно и вышло. Хочется поблагодарить девушек и ребят из волейбольных сборных, которые с радостью откликнулись на предложение и предоставили лоты для аукциона", - сказал РИА Новости Дмитриев.

На торги были выставлены 26 лотов, среди которых - игровые майки с автографами женской и мужской сборных России по волейболу, а специальным лотом стал рисунок самой Сафроновой с изображением желтых тюльпанов и надписью "В душе всегда весна".

Игровые майки нападающей казанского "Динамо" Татьяны Кошелевой и турецкого "Фенербахче" Любови Соколовой были выкуплены по максимальной цене в 60 000 рублей каждая, что стало самым большим и приятным сюрпризом для организаторов. За майку лучшего игрока чемпионата мира-2010 в Японии Екатерины Гамовой отдали 37100 рублей. На третьем месте оказалась майка либеро сборной России и московского "Динамо" Светланы Крючковой, ушедшая с молотка за 35 100 рублей.

Самым дорогим лотом, предоставленным мужской сборной России, стала футболка либеро команды Алексея Вербова. Она была куплена за 20100 рублей. За такую же цену ушли игровые мячи с подписями игроков национальных команд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала