Рейтинг@Mail.ru
Аршавин и его "Арсенал" вышли в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аршавин и его "Арсенал" вышли в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

© REUTERS / Eddie Keogh Игровой момент матча "Арсенал" - "Партизан"
Игровой момент матча Арсенал - Партизан
Читать ria.ru в
Поединок завершился со счетом 3:1 в пользу "канониров", которые могли остаться без плей-офф, если бы сыграли хуже, чем португальская "Брага" - в гостях с донецким "Шахтером". Голы в составе "Арсенала" забивали Робин Ван Перси, Тео Уолкотт, на 67-й минуте заменивший Андрея Аршавина, и Самир Насри.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Победа над сербским "Партизаном" вывела лондонский "Арсенал" в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Поединок в столице Великобритании завершился со счетом 3:1 в пользу "канониров", которые могли остаться без плей-офф, если бы сыграли хуже, чем португальская "Брага" - в гостях с донецким "Шахтером". Голы в составе "Арсенала" забивали Робин Ван Перси (с пенальти), Тео Уолкотт, на 67-й минуте заменивший Андрея Аршавина, и Самир Насри. "Партизан" на 52-й минуте сравнял положение усилиями Клео.

Впрочем, "Арсенал" мог даже и проиграть, потому что "Шахтер" одолел в Донецке "Брагу" - 2:0. Голы в концовке встречи забивали Рэзван Рац и Адриано.

От группы Е в плей-офф пробились "Бавария" и "Рома". Немецкий клуб в родных стенах разгромил "Баезль" - 3:0, причем один из голов забил Анатолий Тимощук. "Роме" хватило ничьей в гостях с румынским "ЧФР" - 1:1.

Квартет G заранее делегировал в 1/8 финала мадридский "Реал" и "Милан". И если испанцы завершили осеннюю часть, расправившись с "Осером" со счетом 4:0 (хет-трик Карима Бензема), то итальянцы дома уступили "Аяксу" со счетом 0:2.

"Челси" и "Марсель", досрочно завоевавшие путевки в плей-офф от группы F, встречались во Франции, и победу со счетом 1:0 одержали хозяева поля благодаря голу экс-форварда "Шахтера" Брандао. "Спартак" в гостях переиграл "Жилину" - 2:1.

Итоговое положение команды в группах (первые два места - в 1/8 финала, третье - в Лигу Европы):

группа Е: "Бавария" (15 очков), "Рома" (10), "Базель" (6), "ЧФР" (4);

группа F: "Челси" (15), "Марсель" (12), "Спартак" (9), "Жилина" (0);

группа G: "Реал" (16). "Милан" (8), "Аякс" (7), "Осер" (3);

группа H: "Шахтер" (15), "Арсенал" (12), "Брага" (9), "Партизан" (0).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала