"Спартак" попрощался с Лигой чемпионов победой и файерами в Словакии - РИА Новости, 04.09.2019

"Спартак" попрощался с Лигой чемпионов победой и файерами в Словакии

© REUTERS / David W CernyИгровой момент матча "Жилина" - "Спартак"
Игровой момент матча Жилина - Спартак

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Футболисты московского "Спартака" одержали волевую победу со счетом 2:1 над словацкой "Жилиной" в матче Лиги чемпионов, который прерывался из-за поведения российских болельщиков на трибунах.

Матч в Словакии завершился примерно на 20 минут позже остальных семи, которые были сыграны в среду вечером в Лиге чемпионов, потому что в самом начале встречи фанаты красно-белых зажгли файеры. Арбитр Кевин Блом увел команды в подтрибунное помещение. Потом спартаковцы вернулись на поле, чтобы урезонить своих поклонников, и игра была возобновлена.

Первый тайм голов не принес, в начале второго ворота Андрея Диканя поразил Томаш Майтан. Однако на 54-й минуте забил бразильский хавбек "Спартака" Алекс, а на 61-й минуте почин соотечественника поддержал Ибсон. Впрочем, Ибсон не доиграл до финального свистка, поскольку на 77-й минуте был удален.

"Спартак" завершил Лигу чемпионов на третьем месте в группе с 9 очками, в 2011 году команда продолжит выступление в еврокубках в Лиге Европы. "Жилина" так и не набрала в 6 матчах ни одного очка.