Рейтинг@Mail.ru
Футбольные болельщики почтут память Егора Свиридова 11 декабря - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольные болельщики почтут память Егора Свиридова 11 декабря

Читать ria.ru в
"Встреча будет носить культурный характер, это не митинг, не акция с кричалками и погромами", - говорится в заявлении организаторов акции, размещенном в одной из социальных сетей.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Сочувствующие гибели Егора Свиридова соберутся в субботу, 11 декабря, у станции московского метро "Водный стадион", чтобы почтить память болельщика московского "Спартака", сообщают организаторы акции.

В среду Савеловский суд Москвы удовлетворил ходатайство СК РФ по делу об убийстве в ночь на понедельник, 6 декабря, 28-летнего Свиридова. Обвиняемый в убийстве уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов арестован на два месяца.

"Встреча будет носить культурный характер, это не митинг, не акция с кричалками и погромами, - говорится в заявлении организаторов акции, размещенном в одной из социальных сетей. - Мы всего лишь встречаемся у выхода из метро "Водный стадион" (первый вагон из центра), далее проход по бульвару к печально известной остановке возле дома 37, возложим цветы, помолчим, подумаем, пообщаемся".

Так же сообщается, что в 16:00 состоится еще одна акция в рамках Дня памяти Егора Свиридова. Ожидается, что она пройдет на Манежной площади.

По данным следствия, 6 декабря в 00.30 мск в милицию поступило сообщение о драке напротив дома 37 по Кронштадскому бульвару, в которой участвовали около десяти человек. Силовые структуры установили, что в ходе драки Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в жителя Москвы Егора Свиридова, 1982 года рождения, который погиб на месте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала