Рейтинг@Mail.ru
Большинство теннисных трофеев Пита Сампраса пропали из камеры хранения - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство теннисных трофеев Пита Сампраса пропали из камеры хранения

Читать ria.ru в
39-летний Сампрас оставил свои награды и прочие вещи в одной из городских камер хранения в связи с переездом в другой дом. Три недели назад выяснилось, что большинство из единиц хранения пропали, неизвестные злоумышленники не покусились лишь на крупногабаритную мебель.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Знаменитый американский теннисист Пит Сампрас лишился большинства своих трофеев: кубки, медали и другие призы, завоеванные в течение его блистательной карьеры, пропали из камеры хранения в Лос-Анджелесе, пишет газета Los Angeles Times.

По данным издания, 39-летний Сампрас оставил свои награды и прочие вещи в одной из городских камер хранения в связи с переездом в другой дом. Три недели назад выяснилось, что большинство из единиц хранения пропали, неизвестные злоумышленники не покусились лишь на крупногабаритную мебель.

Также по странному стечению обстоятельств остались нетронутыми большинство кубков за победы на турнирах Большого Шлема. Из 14 трофеев пропал только один - за победу на Открытом чемпионате Австралии 1994 года.

Кроме спортивных наград из камеры хранения пропали сиденье для пианино с автографом Элтона Джона и гитара, подписанная Карлосом Сантаной.

Пропавшие вещи не были застрахованы, поскольку сам Сампрас считал, что они имеют ценность только для него и его семьи. Предать огласке инцидент Питу посоветовала полиция после того, как расследование зашло в тупик. Стражи правопорядка полагают, что таким образом они смогут получить дополнительную информацию о пропаже трофеев.

Сампрас был первой ракеткой мира в течение 286 недель, он выиграл 64 турнира, из которых 14 - серии Большого Шлема. Свой последний официальный матч Сампрас провел в 2002 году против другого легендарного теннисиста Андре Агасси. За карьеру заработал более 43 миллионов долларов призовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала