СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛ, обыграв "Локомотив" - РИА Новости, 07.12.2010

СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛ, обыграв "Локомотив"

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:2 (0:0, 1:2, 3:0). СКА выиграл четвертый матч подряд, причем все эти встречи прошли в Питере. "Локомотив" потерпел второе поражение в основное время кряду. Следующим соперником СКА станет подмосковный "Атлант", с которым армейцы сыграют 10 декабря в Мытищах.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Петербургский СКА переиграл на своем льду ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась победой хозяев со счетом 4:2 (0:0, 1:2, 3:0). СКА выиграл четвертый матч подряд, причем все эти встречи прошли в Питере. "Локомотив" потерпел второе поражение в основное время кряду.

Уже на первой минуте СКА остался в меньшинстве, затем дважды отбивался втроем против пятерых: 35 секунд и 1 минуту 2 секунды. "Локомотив", вторая команда чемпионата по реализации большинства (22%), на сей раз действовал неудачно, практически не создавая опасных моментов у чужих ворот.

На 14-й минуте Александр Галимов оказался с шайбой около пустого угла ворот, но не смог открыть счет в матче. На 16-й минуте первое удаление получил "Локомотив", но и сам затем еще раз успел поиграть в большинстве. На перерыв команды отправились без заброшенных шайб.

Открыл счет в матче на 24-й минуте Александр Калянин, в понедельник вызванный для подготовки к московскому этапу Евротура - Кубку Первого канала. Йозеф Вашичек переправил шайбу на пятачок, она оттуда выскочила на пространство перед воротами к неприкрытому Калянину. Его бросок со средней дистанции оставил не у дел голкипера СКА Якуба Штепанека, признанного КХЛ лучшим вратарем прошлой игровой недели.

Ярославцы тут же могли увеличить преимущество в счете, но на сей раз шайба в ворота не попала. На 25-й минуте Сергей Остапчук отправился отбывать двухминутный штраф. Выскочив затем со скамейки оштрафованных, он выкатился на рандеву со Штепанеком, но переиграть вратаря не смог.

СКА сравнял счет на 29-й минуте, затолкав в ворота не только шайбу, но и голкипера Дмитрия Кочнева. После видеопросмотра эпизода арбитры засчитали гол, записав его на Петра Чаянека. Армейцы могли и выйти вперед, когда получили возможность поиграть в большинстве в середине периода, но забить гол не смогли.

Когда составы уравнялись, ярославцы смогли надолго запереть соперников в их зоне. В результате оказавшийся вблизи от чужих ворот лучший защитник-снайпер первенства Александр Гуськов забросил 13-ю шайбу в сезоне. Александр Королюк из-за ворот отдал точную передачу, а Гуськов переправил шайбу в створ, воспользовавшись тем, что обзор вратарю перекрыл армеец Денис Гребешков.

Снова поведя в счете, "Локомотив" действовал преимущественно на контратаках, в которых хорошие моменты имели Даниил Собченко, Павол Демитра и Иван Ткаченко. В атаке СКА активностью выделялся Максим Афиногенов.

Хоккеисты СКА в начале третьего периода бросились атаковать, но ярославцы уверенно действовали от обороны. Они могли и увеличить преимущество в счете, когда при отложенном штрафе выкатились вдвоем против одного защитника, но Демитра не смог принять шайбу.

Питерцы во второй раз в матче сравняли счет на 52-й минуте. Алексей Яшин мощно бросил, Кочнев отбил шайбу, но та перелетела через вратаря и опустилась в ворота за его спиной. Забив, СКА стал действовать ближе к своим воротам, "Локомотив" же начал чаще атаковать.

На 58-й минуте Сергей Брылин отправил третью шайбу в ворота Кочнева, переправив ее в створ после дальнего броска Сергея Гусева. А на последней минуте игры Чаянек оформил дубль, забросив шайбу в уже пустые ворота.

Следующим соперником СКА станет подмосковный "Атлант", с которым армейцы сыграют 10 декабря в Мытищах. "Локомотив" в тот же день будет принимать московский "Спартак".