Рейтинг@Mail.ru
Российские регбисты должны достойно выступить на КМ - глава СРР - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские регбисты должны достойно выступить на КМ - глава СРР

Читать ria.ru в
"Задача сформулирована перед игроками так: надо сыграть достойно, - сказал президент Союза регбистов России (СРР) Вячеслав Копьев. - Надо показать, что российские игроки могут достойно бороться с более сильными физически и технически соперниками. Если будет правильный настрой, достойная игра появится".

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Целью сборной России по регби на Кубке мира 2011 года, который пройдет будущей осенью в Новой Зеландии, является "достойное выступление", заявил во вторник президент Союза регбистов России (СРР) Вячеслав Копьев.

Российские регбисты впервые в истории гарантировали себе право сыграть на главном турнире сборных благодаря тому, что заняли второе место в розыгрыше Кубка европейских наций. Соперниками россиян по групповому этапу КМ-2011 станут команды Австралии, Ирландии, Италии и США. По две лучших сборных из четырех групп продолжат борьбу в четвертьфинале турнира.

"Задача сформулирована перед игроками так: надо сыграть достойно, - сказал Копьев. - Надо показать, что российские игроки могут достойно бороться с более сильными физически и технически соперниками. Если будет правильный настрой, достойная игра появится".

Кроме того, глава СРР отметил, что если в поединках с грандами мирового регби австралийцами и ирландцами шансы сборной России на победу являются теоретическими, то в матчах с американцами и итальянцами подопечные Николая Неруша вполне могут составить конкуренцию соперникам.

"С такими командами, как США и Италия, нам нужно бороться за победу", - заявил Копьев.

В рейтинге IRB (Международной федерации регби) сборная России занимает 18-ю строчку. Команда Австралии - 2-я, Ирландии - 5-я. Итальянцы расположились на 12-м месте, а американцы - на 16-м.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала