Рейтинг@Mail.ru
Россия будет претендовать на КМ по регби 2023 года - президент СРР - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет претендовать на КМ по регби 2023 года - президент СРР

Читать ria.ru в
Самый престижный турнир сборных на планете проводится раз в четыре года. Ближайший розыгрыш Кубка мира пройдет осенью 2011 года в Новой Зеландии. "Наша заявка на проведение Кубка мира-2023 обязательно будет подана в IRB (Международную федерацию регби)", - сказал президент Союза регбистов России (СРР) Вячеслав Копьев.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Россия будет претендовать на проведение Кубка мира по регби 2023 года, заявил во вторник президент Союза регбистов России (СРР) Вячеслав Копьев.

Самый престижный турнир сборных на планете проводится раз в четыре года. Ближайший розыгрыш Кубка мира пройдет осенью 2011 года в Новой Зеландии. Национальная команда России впервые гарантировала себе право принять участие в турнире.

"Наша заявка на проведение Кубка мира-2023 обязательно будет подана в IRB (Международную федерацию регби)", - сказал Копьев.

Он также отметил, что Россия претендовала и на проведение Кубка мира 2019 года, который в итоге был отдан Японии, но в ходе предвыборной гонки сняла свою заявку, так как параллельно вела борьбу и за право провести Кубок мира-2013 по регби-7 и выиграла эту кампанию.

"Это эпохальное событие для нас, - сказал Копьев. - Предолимпийский турнир по регби-7 пройдет в Москве".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала