Рейтинг@Mail.ru
Клубы ПФЛ обратились к руководству страны из-за разногласий с РФС - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клубы ПФЛ обратились к руководству страны из-за разногласий с РФС

Читать ria.ru в
"Принятое в угоду интересам узкой группы лиц, это решение ставит под угрозу не только перспективы развития, но и сам факт существования футбольных клубов и их детско-юношеских школ в подавляющем большинстве регионов Российской Федерации", - говорится в обращении ПФЛ.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Клубы Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), объединяющей первый и второй дивизионы российского футбола, обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру страны Владимиру Путину с критикующим переход на систему "осень - весна" открытым письмом, текст которого приведен на официальном сайте организации.

В заявлении ПФЛ утверждается, что переход на новую систему, был утвержден, игнорируя мнение 89 клубов первого и второго дивизионов.

"Принятое в угоду интересам узкой группы лиц, это решение ставит под угрозу не только перспективы развития, но и сам факт существования футбольных клубов и их детско-юношеских школ в подавляющем большинстве регионов Российской Федерации, прежде всего в районах Сибири, Дальнего Востока и Урала", - говорится в обращении.

ПФЛ обратила внимание на то, что "миллионам болельщиков" придется мерзнуть на трибунах поздней осенью и ранней весной, кроме того, поклонники футбола будут лишены возможности посещать футбольные матчи с середины мая до середины июля. Руководство "низших лиг" апеллирует к опыту13 из 53 федераций футбола, состоящих в УЕФА, которые в схожих с Россией климатических условиях проводят свои футбольные чемпионаты по системе "весна - осень".

Решение о переход на "европейский" календарь было принято в сентябре на заседании исполкома РФС. Идею перехода поддержали 29 членов исполкома, 1 воздержался, а единственный представитель ПФЛ в исполкоме РФС, президент ПФЛ Николай Толстых, проголосовал "против".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала