Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" попытается обыграть "Барселону" ради плей-офф Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" попытается обыграть "Барселону" ради плей-офф Лиги чемпионов

Читать ria.ru в
Казанский "Рубин" попытается завоевать путевку в плей-офф футбольной Лиги чемпионов, для чего российскому клубу необходимо побеждать в гостях "Барселону" и надеяться на благоприятный исход параллельного матча группы D.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Казанский "Рубин" попытается во вторник завоевать путевку в плей-офф футбольной Лиги чемпионов, для чего российскому клубу необходимо побеждать в гостях "Барселону" и надеяться на благоприятный исход параллельного матча группы D.

Перед заключительным туром группового этапа "Барселона" с 11 очками гарантировала себе выход в 1/8 финала. За вторую путевку в плей-офф ведут заочный спор датский "Копенгаген" (7 очков) и "Рубин" (6). Если "Копенгаген" дома обыграет греческий "Панатинаикос" (2), который лишен турнирной мотивации, то команда Курбана Бердыева отправится в Лигу Европы вне зависимости от результата матча в Барселоне.

Матч на "Камп Ноу" будет четвертой встречей "Барселоны" и "Рубина" за год с небольшим, и, как ни странно, сильнейший футбольный клуб мира пока "Казань не брал". Начав с поражения в родных стенах в предыдущем сезоне, каталонцы затем дважды довольствовались ничьей. Улучшить статистику подопечным Хосепа Гвардиолы может помешать отсутствие ряда игроков основного состава. Хави, Данни Алвешу, Давиду Вилье, Педро и Сейду Кейта предоставлен отдых, а защитник Габриэль Милито еще не восстановился после повреждения подколенного сухожилия правой ноги.

Ничья с "Барсой" также может вывести "Рубин" в следующий раунд турнира, но при условии поражения "Копенгагена" на своем поле от "Панатинаикоса". Бердыев в чудеса не верит и настраивает свою команду на победу. Вместе с тем тренер понимает опасность игры на встречных курсах на "Камп Ноу".

"Защита ворот - главное в игре с "Барселоной". Смотрите, что происходит с теми командами, которые пытаются играть с ними в открытый футбол. С этой командой нельзя играть в открытый футбол", - отметил наставник "Рубина" на предматчевой пресс-конференции.

Гвардиола перед встречей отдал должное сопернику с берегов Волги, заявив, что "Рубин" - очень сильная команда", против которой "трудно играть".

"У них хорошая защита и хорошие игроки. Я не знаю, как они будут играть (во вторник) - оборонительно или наступательно. Им нужна победа, и это будет диктовать их манеру игры", - заметил тренер "Барсы".

По мнению экс-футболиста "Рубина" Валерия Мартынова, отсутствие ряда основных футболистов в составе соперника не облегчит жизнь "Рубину", и дело не только в желании "Барселоны" взять реванш.

"Они всеми силами будут стараться победить, вне зависимости от турнирных задач и прошлых встреч. Сто тысяч болельщиков на "Камп Ноу" не будут считать какие-то расклады, и "Барселона" постарается порадовать зрителей красивой игрой. Хозяева выйдут на поле не катать мяч, а именно играть в футбол", - сказал эксперт РИА Новости.

По мнению Мартынова, проблемы в матчах с "Рубином" у "Барселоны" возникают потому, что каталонцы не привыкли к сугубо оборонительному стилю, который проповедует "Рубин". "В Испании так не играют. Там даже клубы из нижней части турнирной таблицы не отсиживаются у своих ворот", - сообщил он.

Полузащитник "Рубина" Евгений Баляйкин уверен, что казанская команда окажет достойное сопротивление "Барселоне", заявив РИА Новости, что "никакого чувства боязни перед игрой в Испании нет".

"Каталонцы и в том году были на ходу перед встречей с "Рубином", и в этом сезоне им нет равных в чемпионате. "Барселона" и с (Златаном) Ибрагимовичем, и с Вильей играет мощно. Да, это разноплановые нападающие, но и в этом году у испанцев проблем в атаке нет", - отметил Баляйкин.

Матч, работать на котором будет шведская бригада арбитров во главе с Юнасом Эрикссоном, начнется в 22.45 мск, прямая трансляция запланирована на общедоступном канале "НТВ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала