Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Рубина" не собирается играть с "Барселоной" в открытый футбол - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Рубина" не собирается играть с "Барселоной" в открытый футбол

Читать ria.ru в
"Защита ворот - главное в игре с "Барселоной". Смотрите, что происходит с теми командами, которые пытаются играть с ними в открытый футбол. С этой командой нельзя играть в открытый футбол", - заявил тренер казанской команды Курбан Бердыев.

БАРСЕЛОНА, 6 дек - РИА Новости, Елена Висенс. Защита ворот - главная задача футболистов "Рубина" в игре с "Барселоной", заявил тренер казанской команды Курбан Бердыев.

Матч 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Барселона" - "Рубин" пройдет во вторник вечером.

"Защита ворот - главное в игре с "Барселоной". Смотрите, что происходит с теми командами, которые пытаются играть с ними в открытый футбол. С этой командой нельзя играть в открытый футбол", - отметил наставник "Рубина" в понедельник на предматчевой пресс-конференции в пресс-центре стадиона "Камп Ноу", на котором состоится матч.

По оценке Бердыева, футболисты "Барселоны" играют на очень высоком уровне. "Барселона" многому учит - и нас, тренеров, и игроков. Играть с ними очень приятно, хотя и очень трудно", - добавил он.

По словам Бердыева, его подопечные настроены на победу. "Ребята понимают, что это праздник, мы играем на таком прекрасном стадионе. Поэтому мы готовимся к матчу очень серьезно", - заверил наставник "Рубина".

На просьбу журналистов дать оценку двум ведущим тренерам испанского чемпионата Жозе Моуринью ("Реал") и Хосепу Гвардиоле ("Барселона") Бердыев ответил: "Это все равно что спросить, кто вам больше нравится - папа или мама. Это два великих тренера, которых нельзя сравнивать".

Что касается недавнего разгрома "Реала" футболистами "Барсы" со счетом 5:0, то тренер "Рубина" отметил, что он давно не видел такой игры.

"Игроки "Барселоны" играли с таким вдохновением, внутренней харизмой, которая присутствовала буквально у каждого. Команда была внутренне настолько мотивирована. Я никогда не видел такую "Барселону", - заявил он.

Бердыев отметил, что, возможно, в завтрашней игре на поле выйдет бразильский полузащитник Карлос Эдуардо.

"Многое будет зависеть от результата сегодняшнего обследования, возможно, он завтра и появится на поле", - уточнил тренер.

Испанский защитник "Рубина" Сесар Навас заявил, что его команда должна добиться максимального результата на "Камп Ноу", несмотря на то что матч будет непростым.

По его словам, "Барселона" - очень сильная команда, и с ней трудно бороться. "Но мы приехали сюда играть и выигрывать", - добавил футболист.

По мнению Наваса, Россия вполне достойна стать хозяйкой чемпионата мира по футболу. "Россия - сильная держава, у нее много ресурсов. Ситуация в стране, где я живу уже несколько лет, с каждым годом улучшается", - отметил защитник "Рубина", комментируя победу российской заявки в споре за ЧМ-2018.

"Рубину" для выхода в плей-офф Лиги чемпионов нужно побеждать "Барселону" и надеяться, что датский "Копенгаген" потеряет очки в матче с греческим "Панатинаикосом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала