Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Барселоны" не будут играть с "Рубином" вполсилы - Мартынов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Барселоны" не будут играть с "Рубином" вполсилы - Мартынов

Читать ria.ru в
"Будет сложно не только потому, что каталонцы захотят взять реванш за прошлогоднюю неудачу. Для них на первом месте стоит результат", - заявил РИА Новости экс-защитник "Рубина", рекордсмен клуба по количеству проведенных матчей Валерий Мартынов.

КАЗАНЬ, 6 дек - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Футболистам "Рубина" не стоит рассчитывать на то, что "Барселона" будет играть спустя рукава в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, заявил РИА Новости экс-защитник "Рубина", рекордсмен клуба по количеству проведенных матчей Валерий Мартынов.

Перед заключительным туром в группе D "Барселона" (11 очков) обеспечила себе выход в плей-офф с первого места. За вторую путевку в 1/8 финала ведут заочный спор датский "Копенгаген" (7 очков) и "Рубин" (6). Примечательно, что каталонцы в трех матчах с казанцами пока не смогли одержать ни одной победы: две ничьи и поражение на "Камп Ноу" осенью 2009 года.

"Будет сложно не только потому, что каталонцы захотят взять реванш за прошлогоднюю неудачу. Для них на первом месте стоит результат. Они всеми силами будут стараться победить, вне зависимости от турнирных задач и прошлых встреч. Сто тысяч болельщиков на "Камп Ноу" не будут считать какие-то расклады, и "Барселона" постарается порадовать зрителей красивой игрой. Хозяева выйдут на поле не катать мяч, а именно играть в футбол", - сказал Мартынов.

По мнению ветерана "Рубина", подопечным Курбана Бердыева "не может везти каждый раз", ведь удача играла не последнюю роль в результатах предыдущих матчей с "Барселоной".

"У испанцев было много моментов, подавляющее преимущество, но не забивались голы. Очень удачно отыграла оборона "Рубина", была великолепная мотивация у футболистов. Все это будет и в завтрашнем матче, но "Барселона" не будет играть спустя рукава. Даже если Гвардиола оставит в запасе ряд ведущих футболистов, "Рубину" придется очень трудно", - отметил Мартынов.

"Главное, чтобы "Рубин" показал красивый футбол. Это понравится болельщикам даже больше, чем успешный результат. Можно выиграть, можно проиграть, но всегда надо стремиться показывать футбол, за который потом не было бы стыдно. А очки - они придут", - добавил собеседник агентства.

Мартынов считает, что Бердыев вряд ли предложит "Барселоне" атакующую модель игры, что гости не будут "отступать от своей апробированной многолетней манеры".

"Барселона" ведь не привыкла к такому оборонительному стилю, в Испании так не играют. Там даже клубы из нижней части турнирной таблицы в матчах с каталонцами не отсиживаются у своих ворот. Мало кто играет против каталонцев в оборонительный футбол, поэтому они и забивают так много. Если же "Рубин" раскроется, то это будет только на руку сопернику", - сообщил эксперт.

По словам Мартынова, "у "Барселоны" практически нет слабых мест", но подопечных Хосепа Гвардиолы "может подвести самоуверенность и некоторая расслабленность", которые являются следствием недавнего разгрома "Реала" со счетом 5:0 в чемпионате Испании.

Матч "Барселона" - "Рубин" пройдет на стадионе "Камп Ноу" 7 декабря. В этот же день "Копенгаген" на своем поле примет греческий "Панатинаикос", который потерял все шансы на продолжение борьбы (2 очка).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала