Рейтинг@Mail.ru
Усталость является причиной поражений волейбольного "Зенита" - тренер - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усталость является причиной поражений волейбольного "Зенита" - тренер

Читать ria.ru в
"У каждого поражения есть свои объективные причины. Физическое состояние команды на данный момент не самое лучшее. Начало чемпионата спланировано так, что большую часть игр мы играем на выезде", - заявил РИА Новости главный тренер действующего чемпиона страны Владимир Алекно.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости, Александра Владимирова. Поражения казанского "Зенита" в чемпионате России по волейболу связаны с накопившейся у команды усталостью, заявил РИА Новости главный тренер действующего чемпиона страны Владимир Алекно.

"Зенит" проиграл в российской суперлиге сразу две игры подряд: 30 ноября казанцы не справились с "Ярославичем" из Ярославля, а в минувшую субботу оказались слабее "Газпром-Югры" из Сургутского района.

"У каждого поражения есть свои объективные причины. Физическое состояние команды на данный момент не самое лучшее. Начало чемпионата спланировано так, что большую часть игр мы играем на выезде. Домашними были только два матча. Эти постоянные перелеты физически переносить очень тяжело. Я не играю, и то устаю. А на плечи волейболистов ложится еще и тяжелая физическая нагрузка", - сказал корреспонденту РИА Новости Алекно по телефону.

Тренер призвал болельщиков и любителей волейбола не драматизировать ситуацию. "Главное - это хорошо провести концовку чемпионата. Ведь за 88 дней команда сыграла почти тридцать матчей. Мы, получается, играли едва ли не через каждые три дня. Спортсмены - люди, а не машины. Это должны все понимать. А люди имеют право на усталость", - подчеркнул специалист.

Алекно отметил, что для исправления ситуации он будет подключать резервный состав. "Резерв у меня неплохой. Но постоянная гонка за результатом не всегда позволяет мне принять определенные решения", - пояснил главный тренер казанской команды.

Из-за двух проигранных матчей действующий чемпион России потерял лидерство в турнирной таблице суперлиги. Первое место в чемпионате страны теперь занимает новосибирский "Локомотив".

"Сейчас, в декабре, первая строчка в турнирной таблице ничего не значит. Она будет важна в мае, когда закончится чемпионат. И даже в плей-офф эта первая позиция не дает особых привилегий, разве преимущество своего поля. Поэтому на это меньше всего обращаю внимания. Сейчас главное - подойти в оптимальной форме к финалу Кубка (России)", - сказал Алекно.

Помимо победы в Кубке России ближайшая задача казанской команды - выйти в следующий этап Лиги чемпионов. В группе А россияне играют с немецким "Дженерали Хахинг", софийским ЦСКА и французской командой "Канны".

"Нам досталась несложная группа, поэтому "Зениту" под силу выйти в следующую стадию с первого места", - заметил главный тренер команды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала