Рейтинг@Mail.ru
Футболисты Иньеста, Месси и Хави претендуют на "Золотой мяч-2010" - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты Иньеста, Месси и Хави претендуют на "Золотой мяч-2010"

Читать ria.ru в
Игроки "Барселоны" - испанцы Андрес Иньеста и Хави, а также аргентинец Лионель Месси - составили тройку претендентов на приз лучшему футболисту планеты по итогам 2010 года - "Золотой мяч".

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Игроки "Барселоны" - испанцы Андрес Иньеста и Хави, а также аргентинец Лионель Месси - составили тройку претендентов на приз лучшему футболисту планеты по итогам 2010 года - "Золотой мяч".

Церемония оглашения тройки номинантов состоялась в понедельник в Париже. Участие в церемонии приняли знаменитые французские футболисты Кристиан Карамбе и Жан-Пьер Папен. Последний и огласил тройку претендентов на "Золотой мяч-2010".

С 2010 года "Золотой мяч" и приз "Лучшему игроку года ФИФА" объединены в одну награду. ФИФА будет определять обладателя "Золотого мяча" совместно с изданием France Football.

Хави и Иньеста стали победителями чемпионата мира в составе сборной Испании, а Месси, выигравший в 2009 году и приз ФИФА и "Золотой мяч", стал лучшим снайпером Лиги чемипонов-2009/10 (8 мячей). Хави в обоих опросах 2009 года занимал третьи места.

ФИФА и France Football объявят имена победителей в данных номинациях на торжественной церемонии в 10 января в Цюрихе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала