Четыре россиянки победили в открытом Кубке России по женской борьбе - РИА Новости, 06.12.2010

Четыре россиянки победили в открытом Кубке России по женской борьбе

Победительницами турнира стали россиянки Мария Гурова (весовая категория до 55 кг, Московская область), Анна Половнева (59, Красноярск), Наталья Куксина (67, Кемерово) и Алена Перепелкина (72, Санкт-Петербург).

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Четыре спортсменки сборной России первенствовали в открытом Кубке России по женской борьбе, завершившемся в Чехове.

В трех категориях первые места заняли представители иностранных команд - чемпионка мира-2008, участница Олимпиады в Пекине Кларисса Чун (48, США), Мария Иванова (51, Белоруссия) и Юлия Остапчук (63, Украина).

Россиянки Валерия Чепсаракова (48), Наталья Смирнова (55), Жаргалма Цыренова (59), Алена Карташова (63) и Дарима Санжаева (67) стали серебряными призерами. Третьи места заняли Татьяна Самкова (48), Наталья Васильева (48), Ирина Ологонова (55), Виктория Жолобова (59), Валерия Лозинская (63), Инна Тражукова (63), Мария Люлькова (67), Оксана Нагорных (67) и Марина Колобаева (72).

Лазинская стала автором сенсации, победив в квалификационной схватке серебряного призера чемпионата мира-2010 Елену Пирожкову (США). Затем она выиграла у Гузель Зутовой (Азербайджан), а в полуфинале уступила будущей победительнице турнира Остапчук.

В открытом Кубке России участвовала 131 спортсменка из шести стран. Призовой фонд соревнований составил 56 тысяч долларов, из которых по три тысячи получили победительницы Кубка России.