Норвежские биатлонисты заняли два первых места в спринте в Эстерсунде - РИА Новости, 04.12.2010

Норвежские биатлонисты заняли два первых места в спринте в Эстерсунде

© REUTERS / Ints KalninsЭмиль-Хегле Свендсен
Эмиль-Хегле Свендсен
Золотую медаль завоевал Свендсен, который допустил один промах и финишировал со временем 25 минут 1,9 секунды. Его более именитый соотечественник Бьорндален не допустил ни одного промаха, однако на дистанции был медленнее - 25.05,8.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Норвежцы Эмиль-Хегле Свендсен и Оле-Эйнар Бьорндален заняли две первые позиции в спринтерской гонке на 10 км в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в Эстерсунде (Швеция).

Третье место занял француз Симон Фуркад (ни одного промаха, 25.16,2).

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, который занял 8-е место (0 промахов, отставание от лидера 58,7 секунды). Евгений Устюгов занял 16-е место (1 промах, отставание 1 минута 27,3 секунды), Максим Чудов - 26-е (1 промах, 1.43,0), Алексей Волков - 31-е (2 промаха, 1.56,1), Максим Максимов - 34-е (1 промах, 2.01,3), Иван Черезов - 61-е (2 промаха, 2.45,7).