Российская биатлонистка Зайцева стала восьмой в спринте в Эстерсунде - РИА Новости, 03.12.2010

Российская биатлонистка Зайцева стала восьмой в спринте в Эстерсунде

Олимпийская чемпионка преодолела дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами за 23 минуты 50,9 секунды, допустив один промах.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Ольга Зайцева показала наилучший результат среди российских биатлонисток в спринте, заняв восьмое место на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Выиграла гонку финка Кайса Мякярайнен, закрывшая все мишени и финишировавшая через 22 минуты 42,1 секунды после старта. Серебро у немки Мириам Гесснер (23.00,8), бронза у белоруски Дарьи Домрачевой (23.29,2).

Анна Богалий-Титовец заняла 11-е место, проиграв победительнице 1 минуту 21,9 секунды. Светлана Слепцова (+1.41,5) - 14-я, Яна Романова (+1.50,0) - 17-я, Анна Булыгина (+2.13,7) - 28-я, Екатерина Юрлова (+2.27,7) - 36-я.