Рейтинг@Mail.ru
Бельгийские СМИ считают решение проводить ЧМ-2018 в РФ политическим - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийские СМИ считают решение проводить ЧМ-2018 в РФ политическим

Читать ria.ru в
Решение предоставить России право на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году, принятое исполкомом Международной федерации футбола (ФИФА), является политическим решением - такое мнение выражают большинство бельгийских СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 2 дек - РИА Новости, Александр Шишло. Решение предоставить России право на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году, принятое исполкомом Международной федерации футбола (ФИФА), является политическим решением - такое мнение выражают большинство бельгийских СМИ.

Другими претендентами на право провести первенство были Англия, Испания/Португалия и Бельгия/Нидерланды.

"Выбор России является очень политическим (решением)", - говорится, в частности, в комментарии телеканала RTL. В нем указывается, что один лишь московский стадион "Лужники" сегодня соответствует стандартам ФИФА, поэтому другие футбольные арены, равно как и гостиничную и транспортную сеть, еще предстоит построить.

Вместе с тем, бельгийские СМИ отмечают, что Россия стала первой страной из восточных соседей ЕС, которой предоставлено почетное право принимать ЧМ.

В четверг в швейцарском Цюрихе были объявлены результаты голосования исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) по определению стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В итоге право провести турниры получили соответственно Россия и Катар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала