Норвежский биатлонист Свендсен победил на первом этапе Кубка мира - РИА Новости, 02.12.2010

Норвежский биатлонист Свендсен победил на первом этапе Кубка мира

© REUTERS / Ints KalninsЭмиль-Хегле Свендсен
Эмиль-Хегле Свендсен
Победитель прошел дистанцию за 55 минут 7 секунд, не совершив ни одного промаха. Другой именитый норвежец, Оле-Эйнар Бьорндален, отставший на 19,1 секунды при двух промахах, расположился на второй позиции.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Норвежский биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен стал победителем 20-километровой индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира сезона-2010/11 в шведском Эстерсунде.

Победитель прошел дистанцию за 55 минут 7 секунд, не совершив ни одного промаха.

Другой именитый норвежец, Оле-Эйнар Бьорндален, отставший на 19,1 секунды при двух промахах, расположился на второй позиции.

Третье место занял француз Мартен Фуркад (+37,8 секунды), допустивший один промах.

Лучшие из россиян - Максим Максимов (отставание 2 минуты 45,5 секунд, два промаха) и Максим Чудов (+2.48,0, один промах) - заняли 16-е и 17-е места соответственно.