Рейтинг@Mail.ru
Медведев: победа заявки России на ЧМ-2018 ко многому обязывает сборную - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: победа заявки России на ЧМ-2018 ко многому обязывает сборную

Читать ria.ru в
"Мы не можем похвастаться пока блестящими успехами на чемпионатах мира, но, если уж мы отвоевали право проводить чемпионат в Москве, это очень ко многому обязывает нашу сборную, и я уверен, что все наши ребята, все наши футболисты приложат максимальные старания для того, чтобы добиться блестящего результата в Москве", - сказал Медведев.

СОЧИ, 2 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с победой России в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году и отметил, что это ко многому обязывает российскую сборную.

Страну - хозяйку чемпионата выбрали члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе в четверг. Итоги голосования объявили на торжественной церемонии.

"Дорогие друзья, я всех сердечно поздравляю с блестящей победой: Россия получила право проводить чемпионат мира 2018 года. Поздравляю всех российских болельщиков, а это огромная, многомиллионная армия. Поздравляю тех, кто занимался организацией нашей заявки, тех, кто отстаивал наши интересы", - заявил Медведев в четверг.

Теперь, по его словам, нужно серьезно готовиться к проведению чемпионата.

"У нас, конечно, уже будет опыт Олимпиады 2014 года, но, тем не менее, это огромное, очень серьезное соревнование. Готовиться (нужно) тем, кто будет принимать участие в создании спортивной инфраструктуры, ну и готовиться нашим футболистам, потому что мы не можем похвастаться пока блестящими успехами на чемпионатах мира, но, если уж мы отвоевали право проводить чемпионат в Москве, это очень ко многому обязывает нашу сборную, и я уверен, что все наши ребята, все наши футболисты приложат максимальные старания для того, чтобы добиться блестящего результата в Москве", - сказал Медведев.

Он еще раз поздравил всех с победой в борьбе за право проведения чемпионата.

"Будем болеть за наших, и готовиться к чемпионату", - заявил глава государства.

На право провести ЧМ-2018 также претендовали Англия, Испания, Португалия, Бельгия и Нидерланды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала