Рейтинг@Mail.ru
Россия может выиграть домашний чемпионат мира по футболу - глава РФС - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может выиграть домашний чемпионат мира по футболу - глава РФС

Читать ria.ru в
"Решение этой задачи (выиграть ЧМ-2018) еще более явно стало проявляться. Я думаю, что мы эту задачу выполним. Просто так мы ничего не говорим", - сказал глава РФС Сергей Фурсенко, отвечая на вопрос РИА Новости.

ЦЮРИХ, 2 дек - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Российской национальной сборной по силам выиграть чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, считает глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

Россия получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года. Страну-хозяйку чемпионата выбрали члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе. Другими претендентами на право провести первенство были Англия, Испания/Португалия и Бельгия/Нидерланды.

"Решение этой задачи (выиграть ЧМ-2018) еще более явно стало проявляться. Я думаю, что мы эту задачу выполним. Просто так мы ничего не говорим", - сказал Фурсенко, отвечая на вопрос РИА Новости.

Глава РФС отметил, что решение ФИФА придаст мощный импульс развитию футбола в России

"Шестнадцать новых стадионов, семьдесят новых тренировочных баз - все это в один момент стало реальностью", - сказал он.

Фурсенко также отметил, что решение премьер-министра РФ Владимира Путина не приезжать в Цюрих до объявления итогов голосования, чтобы воздержаться от давления на членов исполкома ФИФА, сыграло свою положительную роль в решении чиновников. "Я думаю, что это, действительно, очень сильный ход, и реально это сыграло свою роль", - сказал Фурсенко.

Он отметил, что победа Российской Федерации в борьбе за право провести ЧМ стала самым ярким событием за время его руководства РФС.

По мнению Фурсенко, Россия очень грамотно провела заявочную кампанию. "Она была искренняя, честная, тактичная, и никто не хотел давить на членов исполнительного комитета (ФИФА)", - подчеркнул он.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет не только в России, но и в Восточной Европе вообще. По традиции страна-хозяйка мирового первенства освобождается от отборочного турнира. В 2010 году мировое первенство прошло в ЮАР, и золотые награды на нем завоевали испанцы. Чемпионат мира 2014 года пройдет в Бразилии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала