Рейтинг@Mail.ru
Путин сделал мудрый шаг, не полетев на исполком ФИФА, считает Фетисов - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сделал мудрый шаг, не полетев на исполком ФИФА, считает Фетисов

Читать ria.ru в
"Это был самый мудрый шаг политика международного уровня, который сделал все и остался дома. Это вселило уверенность в тех, кто выбирал, и в тех, кто презентовал нашу заявку. У Англии, например, уже второй раз приезжают большие политики", - сказал сенатор РИА Новости.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Премьер-министр РФ Владимир Путин сделал мудрый политический шаг, не полетев в Цюрих перед заседанием исполкома ФИФА, заявил РИА Новости сенатор Вячеслав Фетисов.

Россия получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года в третьем туре голосования членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе. Путин вылетел в Цюрих, где будет обсуждать с руководством ФИФА планы по подготовке к чемпионату, после оглашения итогов голосования.

"Это был самый мудрый шаг политика международного уровня, который сделал все и остался дома. Это вселило уверенность в тех, кто выбирал, и в тех, кто презентовал нашу заявку. У Англии, например, уже второй раз приезжают большие политики. Когда работа ведется целевым образом, не всегда присутствие есть необходимость для того, чтобы победить. Иногда наоборот. Уже видели, как (Барак) Обама приехал (побороться) за право проведения Олимпийских игр (ОИ-2016 достались Бразилии). В вот сейчас. Здесь нужно исходить из того, какая политика сегодня у ФИФА. А она правильная. И надо гордиться тем, что мы сегодня - страна, которая проводит и Олимпийские игры, и Универсиаду, и чемпионат мира по футболу", - заявил по телефону РИА Новости Фетисов.

"Это продолжение череды наших побед на право проведения крупнейших спортивных соревнований. Это великая победа. Она даст нам много возможностей не только улучшить футбольную инфраструктуру, но и преобразить города, где будут проходить игры чемпионата", - добавил он

Фетисов признался, что он с волнением ждал итогов голосования в Цюрихе. "Всегда волнительно, когда проходят такого уровня мероприятия, и понятно, что за этим стоят судьбы и мечта многих и многих людей. Для наших ветеранов тоже приятно осознавать это. И самое главное, что это даст большой толчок к развитию футбола в нашей стране", - сказал сенатор.

"Катар победил Америку. Политика ФИФА и Международного олимпийского комитета - расширять географию. Очень грамотная политика", - убежден Фетисов.

Он считает серьезным аргументом имидж нынешней России, которая "все то, что обещает, она исполняет". "В выигрыше будут все россияне, которые получат обновленные города, аэропорты, транспортную инфраструктуру. Это глобальный проект. Если Россия взялась, это только улучшит качество жизни в стране", - убежден Фетисов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала