Рейтинг@Mail.ru
Россияне способны побороться за победу на ЧМ-2018 - вратарь "Динамо" - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне способны побороться за победу на ЧМ-2018 - вратарь "Динамо"

Читать ria.ru в
"На недавнем чемпионате Европы мы лишний раз убедились, что не бывает ничего нереального. Многие сборные на чемпионате мира в ЮАР доказали, что могут выступать очень хорошо, поэтому я и думаю, что и Россия способна бороться за самые высокие места", - сказал Антон Шунин РИА Новости.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Сборная России по футболу способна побороться за победу на домашнем чемпионате мира 2018 года, заявил вратарь московского "Динамо" Антон Шунин РИА Новости по телефону.

В четверг в швейцарском Цюрихе были объявлены итоги голосования исполкома ФИФА по определению стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В итоге право провести турниры получили соответственно Россия и Катар.

"Когда Россия принимает такое событие, то, конечно, нужно требовать от команды, чтобы она заняла самые высокие места и стала чемпионом, - сказал голкипер. - К этому нужно стремиться и надеяться, что все будет хорошо. На недавнем чемпионате Европы мы лишний раз убедились, что не бывает ничего нереального. Многие сборные на чемпионате мира в ЮАР доказали, что могут выступать очень хорошо, поэтому я и думаю, что и Россия способна бороться за самые высокие места".

Футболист признался, что победа России в голосовании стала для него сюрпризом. Конкурентами российской заявки были Англия, Испания и Португалия, Бельгия и Нидерланды. "Для меня это неожиданно, я не рассчитывал на победу. Думал, что это очень сложно, и у нас не получится. У нас получилось, и это очень хорошо", - отметил Шунин.

По словам 23-летнего вратаря, он рассчитывает сыграть в составе сборной России на ЧМ-2018. "Первым делом я подумал о том, что будет возможность выступить на этом чемпионате", - признался Шунин.

"Конечно, это очень хорошая новость и огромное событие для нашей страны - и не только для российского спорта, - заявил игрок "Динамо". - Думаю, любой русский человек должен радоваться такому событию".

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет не только в России, но и вообще в Восточной Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала