Рейтинг@Mail.ru
Премьер Британии не стал поздравлять РФ с победой ее заявки на ЧМ-2018 - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Британии не стал поздравлять РФ с победой ее заявки на ЧМ-2018

Читать ria.ru в
"Мы считаем, что представили лучшую в техническом отношении заявку, лучшую в коммерческом отношении заявку, подкрепленную эмоциональной поддержкой всей страны. Но этого оказалось недостаточно", - констатировал британский премьер.

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 2 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что "глубоко разочарован" провалом английской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года и не стал поздравлять Россию с победой перед телекамерами, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы считаем, что представили лучшую в техническом отношении заявку, лучшую в коммерческом отношении заявку, подкрепленную эмоциональной поддержкой всей страны. Но этого оказалось недостаточно", - констатировал британский премьер в телезаявлении для журналистов в своей лондонской резиденции на Даунинг-стрит, куда он уже успел вернуться из Цюриха после участия в утренней презентации Англии.

Кэмерон, который родился в октябре 1966 года, вскоре после того как Англия в первый и последний раз принимала главный мировой футбольный турнир, поделился, что очень надеялся увидеть чемпионат мира на британской земле на своем веку.

"Мы думали, что сумеем изменить ситуацию. Но видимо, не сейчас", - заключил он, закончив на этом свое заявление, в ходе которого поздравлений в адрес страны-хозяйки турнира 2018 года, пусть даже формальных, не прозвучало.

Глубокого разочарован, как и вся страна, проигрышем Англии и британский министр культуры, СМИ и спорта Джереми Хант.

"Заявочная команда составила очень сильную заявку - как признала сама ФИФА - и мы можем этим гордиться. Но конкуренция с самого начала обещала быть жесткой", - сказал министр.

В отличие от руководителя британского кабинета, Хант выразил поздравления в связи с победой российской заявки.

"Я поздравляю Россию с тем, что она выбрана, и желаю ей всего наилучшего в организации турнира", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала