Рейтинг@Mail.ru
Футболисты России не имеют права плохо выступить на ЧМ-2018 - Игнатьев - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты России не имеют права плохо выступить на ЧМ-2018 - Игнатьев

Читать ria.ru в
"Это радость, это большое счастье, - сказал экс-наставник главной команды страны Борис Игнатьев РИА Новости по телефону. - Раз мы играем у себя дома, мы не имеем права выступить плохо. И наши чиновники повернутся к футболу, и думаю, что изменения грядут большие".

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Сборная России по футболу обязана достойно выступить на домашнем чемпионате мира 2018 года, заявил РИА Новости экс-наставник главной команды страны Борис Игнатьев.

Россия в четверг получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года после голосования членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе. Страна-хозяйка мирового первенства по традиции освобождается от отборочного турнира.

"Это радость, это большое счастье, - сказал Игнатьев по телефону. - Раз мы играем у себя дома, мы не имеем права выступить плохо. И наши чиновники повернутся к футболу, и думаю, что изменения грядут большие".

Тренер отметил, что очень хотел победы российской заявки. "Лично у меня было большое желание, чтобы так случилось, но не было уверенности. Почему-то думалось, что, как это часто бывает в нашей жизни, нас там разыграют. Но к нам, наконец, повернулись лицом и понимают, что мы - большая сила", - подчеркнул собеседник агентства.

Игнатьев добавил, что россияне "должны быть благодарны людям, которые работали над этим проектом". "Они совершили просто героический поступок, - заметил он. - Наш ролик во время презентации меня просто поразил. И понравилось выступление наших представителей, которые уверенно выступили на английском языке. Думаю, что теперь на нас в мире смотрят по иному".

По словам Игнатьева, теперь руководство страны должно бросить большие силы на подготовку спортивной инфраструктуры. "Главное, начать уже с завтрашнего дня делать то, за что мы столько боролись, не откладывать на какое-то время, иначе можно опоздать. Конечно, авральным путем мы все сможем сделать, но это будет неверный путь. Надо уже сейчас делать, чтобы нам не говорили, что мы что-то не успеваем", - подчеркнул экс-тренер российской сборной.

Отвечая на вопрос, станет ли проведение чемпионата мира дополнительным стимулом для молодых российских футболистов, Игнатьев заметил, что "не каждый из них сегодня осознает, что это такое, что они могут участвовать в этом чемпионате". "Скорее можно говорить, что это некое задание для наших спортивных функционеров, тренеров. Теперь у нас есть этот маяк, и теперь по нему нужно ориентироваться. Все должно измениться. Измениться должен внутренний мотив у всех", - резюмировал собеседник агентства.

Чемпионат мира, матчи которого проходят на протяжении месяца, является крупнейшим футбольным событием четырехлетия. Телеаудитория этого турнира исчисляется миллиардами человек.

В 2010 году мировое первенство прошло в ЮАР, и золотые награды на нем завоевали испанцы, победившие в финале голландцев (1:0 в дополнительное время). Чемпионат мира 2014 года пройдет в Бразилии.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала