Рейтинг@Mail.ru
Катар примет чемпионат мира по футболу 2022 года - решение ФИФА - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катар примет чемпионат мира по футболу 2022 года - решение ФИФА

Читать ria.ru в
Катар завоевал право на проведение чемпионата мира по футболу 2022 года. Это стало известно в четверг по итогам голосования членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА), которое прошло в Цюрихе.

ЦЮРИХ, 2 дек - РИА Новости. Катар завоевал право на проведение чемпионата мира по футболу 2022 года. Это стало известно в четверг по итогам голосования членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА), которое прошло в Цюрихе.

Претендентами на право провести ЧМ-2022 были Австралия, Южная Корея, США и Япония.

Впервые в истории мировое первенство пройдет на Аравийском полуострове. Организаторы обещают использовать самые современные технологии, чтобы обеспечить для гостей и участников чемпионата комфортные условия. К ЧМ-2022 заявочный комитет Катара пообещал реконструировать три и построить девять новых стадионов, которые будут оснащены современными системами охлаждения.
Чемпионат мира, матчи которого проходят на протяжении месяца, является крупнейшим футбольным событием четырехлетия. Телеаудитория этого турнира исчисляется миллиардами человек.

В 2010 году мировое первенство прошло в ЮАР, и золотые награды на нем завоевали испанцы, победившие в финале голландцев (1:0 в дополнительное время). Чемпионат мира 2014 года пройдет в Бразилии. Право провести мировое первенство в 2018 году выиграла Россия.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала