Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева попросила ФИФА осуществить мечту миллионов россиян - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева попросила ФИФА осуществить мечту миллионов россиян

© REUTERS / Christian Hartmann Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева
Читать ria.ru в
"Россия меняется. Я могу вам сказать, что в стране, которая будет принимать чемпионат мира, больше молодежи придет в спорт, это поможет обогатить им жизнь", - сказала легкоатлетка Елена Исинбаева.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Олимпийская чемпионка легкоатлетка Елена Исинбаева, представляя российскую заявку на проведение ЧМ-2018, попросила ФИФА дать возможность миллионам россиян осуществить свою мечту.

Россияне представляли свою заявку последними из четырех презентаций стран, претендующих на ЧМ-2018. До делегации РФ перед членами исполкома ФИФА выступили представители Нидерландов/Бельгии, Испании/Португалии и Англии. ФИФА назовет страны, которым будет доверено проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, примерно в 18.00 мск.

"Мне так приятно быть здесь. Это честь для меня. Я олимпийская чемпионка, представляя свою страну в легкой атлетике, я установила 27 рекордов в прыжке с шестом. Сантиметр за сантиметром. Так и чемпионат мира в России - это еще один прыжок выше и выше, который сделает вся страна. Огромный прыжок вверх, вместе", - сказала Исинбаева. "ФИФА многое сделала для женщин-спортсменов. Больше половины человечества на планете Земля - женщины, и я могу сказать вам один секрет - я обожаю футбол! Уважаемые господа, большое спасибо за то, что вы верите в силу женского спорта. И от имени миллионов людей - позвольте нам осуществить нашу мечту", - добавила спортсменка, обращаясь к ФИФА.

"Россия меняется. Я могу вам сказать, что в стране, которая будет принимать чемпионат мира, больше молодежи придет в спорт, это поможет обогатить им жизнь, - продолжила Исинбаева. - Женский футбол - самый растущий вид спорта, и это происходит благодаря вам. Мое предложение очень простое - сказать спасибо за ваше видение футбола".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала