Рейтинг@Mail.ru
Решение ФИФА серьезно повлияет на развитие футбола в России - Аршавин - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение ФИФА серьезно повлияет на развитие футбола в России - Аршавин

Читать ria.ru в
"Вы, лидеры мирового футбола, вам доверено принимать решение, которое будет иметь колоссальное влияние на наше будущее. Поверьте в нас, и мы будем играть в одной команде с ФИФА", - призвал российский футболист Андрей Аршавин.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Российский футболист Андрей Аршавин, представляя заявку страны на проведение чемпионата мира 2018 года, заявил, что принятое Международной федерацией футбола (ФИФА) решение будет иметь огромное влияние на развитие этого вида спорта в России.

Российская делегация, которую возглавляет первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступила в Цюрихе с презентацией заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Сегодня я играю за Россию в деле намного большем, чем просто футбольный матч. Сегодня наша команда играет во благо будущего футбола, что куда важнее. Я был непростым ребенком, когда пошел в футбольную школу в Санкт-Петербурге, - сказал Аршавин на презентации. - Тренер что-то увидел во мне, что-то большее, чем просто непослушного ребенка. Он научил меня дисциплине и уважению к сопернику. Он поверил в меня, а сегодня мы просим поверить в нас. Миллионы могут повторить мой путь, если вы поверите в нас".

"Вы, лидеры мирового футбола, вам доверено принимать решение, которое будет иметь колоссальное влияние на наше будущее. Поверьте в нас, и мы будем играть в одной команде с ФИФА", - призвал Аршавин.

На ЧМ-2018 претендуют четыре заявки. До россиян перед членами исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) выступили представители Нидерландов и Бельгии, Испании и Португалии, Англии.

ФИФА назовет страны, которым будет доверено проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, примерно в 18.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала