Рейтинг@Mail.ru
ФИФА не пожалеет о своем выборе, если ЧМ-2018 пройдет в России - Мутко - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА не пожалеет о своем выборе, если ЧМ-2018 пройдет в России - Мутко

Читать ria.ru в
"Российские компании предоставили миллиарды долларов на проведение зимних Олимпийских игр в Сочи. Представьте, какие вложения будут сделаны в проведение чемпионата мира по футболу. ФИФА не пожалеет, если предоставит нам шанс", - сказал министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что ФИФА не пожалеет о своем выборе, если чемпионат мира по футболу 2018 года будет отдан России.

"Российские компании предоставили миллиарды долларов на проведение зимних Олимпийских игр в Сочи. Представьте, какие вложения будут сделаны в проведение чемпионата мира по футболу. ФИФА не пожалеет, если предоставит нам шанс. Я гарантирую, что вы не пожалеете о своем выборе", - сказал Мутко на английском языке во время презентации российской заявки на исполкоме ФИФА в Цюрихе.

Министр спорта назвал выбор места проведения ЧМ-2108 "уникальным моментом для России и для ФИФА". "Россия предоставила новые горизонты для ФИФА, это реклама новых сердец, умов, это новые прекрасные стадионы, миллионы девчонок и мальчишек, которые придут в футбол", - подчеркнул чиновник.

Мутко отметил, что заявка России имеет поддержку и гарантии со стороны правительства России. "Западная Европа принимала чемпионаты мира много раз, а у Восточной Европы даже не было такого шанса. Двадцать лет назад был разрушен железный занавес, пала берлинская стена. Сейчас наступила новая эра, объединяющая футбол и всех нас", - заключил Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала