Рейтинг@Mail.ru
Нидерланды и Бельгия устроят в 2018 году праздник футбола - Хиддинк - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нидерланды и Бельгия устроят в 2018 году праздник футбола - Хиддинк

Читать ria.ru в
"Голландия и Бельгия смогут организовать турнир так, чтобы все, кто наблюдает за ним, могли получить истинное наслаждение от футбола", - сказал экс-наставник сборной России Гус Хиддинк, сейчас возглавляющий сборную Турции, во время презентации совместной заявки Бельгии и Нидерландов в Цюрихе.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Нидерланды и Бельгия устроят в 2018 году настоящее пиршество футбола для всех любителей спорта номер один, если ФИФА доверит этим странам право проведения чемпионата мира, заявил экс-наставник сборной России Гус Хиддинк.

"Голландия и Бельгия смогут организовать турнир так, чтобы все, кто наблюдает за ним, могли получить истинное наслаждение от футбола", - сказал Хиддинк, сейчас возглавляющий сборную Турции, во время презентации совместной заявки Бельгии и Нидерландов в Цюрихе.

Страны, которые уже проводили крупный футбольный турнир - чемпионат Европы в 2000 году, - девизом своей заявки избрали слоган "Вместе к высоким целям". Голландцы и бельгийцы делают ставку на экологичность проекта и готовы предоставить всем болельщикам для передвижения между спортивными объектами 2 миллиона велосипедов.

"Вместе с нашими голландскими коллегами десять лет назад мы провели Евро-2000. Это был первый опыт совместного проведения крупного турнира в истории футбола, и он удался. У нас маленькие страны, но мы вписали немало великих страниц в историю этого вида спорта", - сказал президент бельгийского футбольного союза Франсуа де Кеерсмакер.

В поддержку заявки выступил чемпион Европы 1988 года Руд Гуллит, который обозначил главные ее преимущества.

"У нас довольно компактная территория, что удобно и для спортсменов, и для болельщиков. У нас неплохое финансирование, и наши страны находятся в центре Европы, что удобно для всех участников и тех, кто будет наблюдать за этим турниром", - сообщил экс-футболист "Милана".

На презентации заявки зрителям были продемонстрированы проморолики с хроникой прошлых лет, в которых легендарные игроки прогнозировали победу заявки Бельгии/Нидерландов на проведение ЧМ-2018. Героем одного из таких сюжетов стал легендарный Йохан Кройфф.

На презентации звезда голландской сборной, "Аякса" и "Барселоны" рассказал о важности того, чтобы подрастающее поколение как можно больше играло в футбол. "Если мы не будем этого делать, дети перестанут заниматься спортом, а будут сидеть у компьютера и играть в приставку", - отметил Кройф.

Также в презентации приняли участие генеральный директор заявки на право проведения ЧМ-2018 Харри Беен, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и премьер-министр Бельгии Ив Летерме, бывшие футболисты сборной Бельгии Жан-Мари Пфафф и Поль ван Химст.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала