Рейтинг@Mail.ru
Япония пообещала провести самый высокотехнологичный футбольный ЧМ - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония пообещала провести самый высокотехнологичный футбольный ЧМ

Читать ria.ru в
Глава японской заявки Кохзо Ташима выразил уверенность, что современные футуристические 3-D технологии, которые собираются использовать японцы на мировом первенстве, поразят воображение зрителей.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Чемпионат мира по футболу 2022 года в Японии может стать самым зрелищным и высокотехнологичным в истории, заявил в среду глава японской заявки Кохзо Ташима, выступая перед членами исполкома ФИФА.

Ташима выразил уверенность, что современные футуристические 3-D технологии, которые собираются использовать японцы на мировом первенстве, поразят воображение зрителей.

Помимо Японии за право принять ЧМ-2022 борются Южная Корея, Катар, Австралия и США.

В четверг, 2 декабря, в Цюрихе со своими презентациями выступят делегации стран, претендующих на ЧМ-2018. В их числе будет и российская делегация. Ее заявка будет представлена последней - после остальных европейских претендентов на ЧМ-2018: Бельгии/Нидерландов, Испании/Португалии и Англии.

В голосовании по определению хозяев чемпионатов мира примут участие 22, а не 24 представителя исполкома ФИФА, как планировалось ранее: из-за коррупционного скандала в ФИФА права голоса потеряли Амос Адаму и Рейнальд Темарии.

Страны-победительницы выборов будут объявлены в выставочном комплексе "Мессе Цюрих" в четверг около 18.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала