Российские биатлонистки остались без медалей в первой гонке сезона - РИА Новости, 01.12.2010

Российские биатлонистки остались без медалей в первой гонке сезона

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Россиянки не сумели финишировать в первой тройке в индивидуальной гонке на 15 километров на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Лучшей среди российских спортсменок оказалась Яна Романова, которая заняла пятое место. Она, не допустив ни одного промаха, уступила победительнице - шведке Анне Карин Олофссон-Зидек - 1 минуту 9,8 секунды. Шведка также отстрелялась без ошибок и преодолела дистанцию за 45 минут 26,1 секунды.

Второй стала француженка Мари-Лор Брюне (отставание 8,9 секунды). Третье место досталось еще одной шведке Хелене Юнссон-Экхольм (отставание 42,7 секунды).

Ольга Зайцева (2 промаха) заняла шестое место (+1.12,2 минуты), Светлана Слепцова (3 промаха) пришла к финишу восьмой (+1.57,8).

Ольга Вилухина (3 промаха) - на 21-й позиции, (+3.38,9 миунты) Екатерина Юрлова с 3 промахами остановилась на 29-м месте (+4.09,2), Анна Богалий-Титовец стреляла неудачно (6 промахов) и стала лишь 54-й (+5.58,5).

В четверг в Эстерсунде состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км.

Программа Кубка мира 2010/11 состоит из девяти этапов, последний из которых пройдет в Осло в марте.