Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Ким Ю На музыкой отблагодарит болельщиков за поддержку - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Ким Ю На музыкой отблагодарит болельщиков за поддержку

Читать ria.ru в
"Я впервые в карьере буду кататься под балетную музыку, потому что решила попробовать показать себя с неожиданной стороны", - отметила олимпийская чемпионка-2010 Ким Ю На.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Корейская фигуристка Ким Ю На заявила, что своим выбором традиционной народной музыки в качестве сопровождения к новой произвольной программе хочет отблагодарить соотечественников за поддержку, сообщает пресс-служба олимпийской чемпионки-2010.

Короткая программа Ким Ю На поставлена под музыку Адольфа Адана из балета "Жизель", а произвольная - под попурри из корейских народных мелодий, в том числе знаменитой песни "Ариран".

"Я впервые в карьере буду кататься под балетную музыку, потому что решила попробовать показать себя с неожиданной стороны, - отметила Ким Ю На. - А произвольная программа станет моей благодарностью народу Кореи за поддержку на протяжении всех лет, предшествовавших моей победе на Олимпийских играх в Ванкувере".

Хореографом обеих новых программ кореянки является канадец Дэвид Уилсон. "Короткая программа моей подопечной настолько насыщенная, что она воспринимается как произвольная, - приводит его слова пресс-служба олимпийской чемпионки. - Музыка "Жизели" очень страстная и динамичная, и для Ким она представляет отличную возможность выразить разнообразные эмоции через катание. Произвольную же программу я бы назвал любовным письмом Ким к своей родине".

Корейская фигуристка в нынешнем, постолимпийском сезоне решила пропустить серию Гран-при и сконцентрироваться на подготовке к чемпионату мира, который пройдет в Токио 21-27 марта 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала